Конфликты

Население приконфликтной зоны просит о помощи

Заместитель председателя парламента Грузии Русудан Кервалишвили, при поддержке Верховного комиссариата ООН по делам беженцев, встретилась с жителями сел приконфликтной зонызоны по вопросу существующих у них проблем.

На встрече также присутствовали представители Наблюдательной миссии Евросоюза и органов местного самоуправления.

Участники встречи отметили, что основные проблемы, существующие в селах приконфликтной зоны, обусловлены присвоением земель российскими оккупантами и неурожаем этого года. К этому добавилось перекрытие оросительной системы оккупационным режимом. Население возмущено отсутствием условий безопасности.

Русудан Кервалишвили заявила населению региона, что в рамках государственных возможностей, при поддержке международного сообщества, будет сделано все для решения их проблем.

• К ленте новостей