Количество жертв в результате взрыва в Домодедово превысило 30
Сильный взрыв раздался в международном терминале наиболее оживленного московского аэропорта «Домодедово» сегодня днем. Поступают противоречивые сообщения о числе погибших и раненых, но потери стремительно растут. Власти стремятся определить причину, в следственном комитете заявили, что это теракт, сообщает The New York Times.
Московская милиция ввела повышенные меры безопасности, направленные на предупреждение террористической угрозы, сообщил российский англоязычный телеканал RT сегодня.
Изначально сообщалось, что при взрыве в аэропорту «Домодедово» десять человек погибли, многие ранены. Российский Следственный комитет сообщил о минимум 20 пострадавших, не уточняя идет ли речь об убитых или раненых. По информации РИА «Новости», Министерство здравоохранения сообщило, что 31 человек погибли и 130 получили ранения,
Пресс-секретарь аэропорта сказал, что, по версии следствия, взрыв произошел в зале прибытия 16:32 вечера по местному времени.
Российские информационные агентства, ссылаясь на свидетелей, говорят, что залы аэропорта были сильно задымлены – настолько, что искать тела было крайне сложно. Как сообщают СМИ, международные рейсы, прибывающие в «Домодедово», перенаправляются в ближайшие аэропорты.
Этот аэропорт, расположенный к юго-востоку от столицы, является самым большим транспортным узлом в России и крупнейшим центром международных перевозок. В прошлом году аэропорт обслужил более 20 миллионов пассажиров.
