Цхинвальский режим боится повторения египетского сценария
Цхинвальский марионеточный режим боится повторения египетского сценария. В связи с этим на совещании в т.н. Совете безопасности, даже обсуждался вопрос о желательности блокирования интернет-ресурсов оппозиции, сообщает Алан Парастаев на "Эхо Кавказа".
По словам активистов оппозиционного движения, с утра не было возможно открыть такие сайты, как «Квайса.ру» и «Разма.ру» (их финансирует Альберт Джуссоев), а также «Айрон таймс» (его ведет журналист Мадина Шавлохова).
Парастаев провел небольшое журналистское расследование и выяснил, что «Айрон таймс» не работает уже более двух недель. Сайт Uasdan.com действительно оказался заблокированным, правда владельцы ресурса сослались на "возможные технические проблемы". Что же касается первых двух - Парастаеву то ли так и не удалось до них дозвониться, то ли посчитал, что дальше звонить не стоит - но конкретной информации нет.
Мы бы хотели успокоить господина Парастаева - если Кокойты захочет заблокировать оппозиционные сайты, он их заблокирует. И этому не помешают даже крики оппозиции, которой на самом деле в Цхинвали нет. Не помешает все это и "выборам" нового ставленника Москвы. А потому поднимать панику не имеет смысла. Одного кокойтовского сайта на 20 тысяч населения цхинвальцам вполне достаточно.
