Встречи в рамках превенции инцидентов перенесли из «зоны НАТО» в Двани
Участники консультаций в рамках механизма по превенции инцидентов и реагирования на них договорились перенести встречи из Эргенти в село Двани. Об этом заявил представитель Цхинвали в Женевском формате Мераб Чигоев.
«В повестку дня следующей встречи включены 11 вопросов, 4 из них наши. Вопрос о без вести пропавших один из главных», - отметил Чигоев.
Напомним, что Москва сначала сама, а затем устами Цхинвали, выразила протест в связи с открытием в эргнетской школе уголка НАТО. Данная акция состоялась в рамках программы информирования населения о деятельность североатлантического альянса. Организатор акции – «Информационный центр о НАТО». Руководитель НПО в своем выступлении объявил Эргнети «зоной НАТО», что стало причиной возмущения российской стороны.
Интересно, что произойдет, если «Информационный центр о НАТО» откроет уголок НАТО в Двани и объявит и это село «зоной НАТО»?
