Конфликты

Папуашвили: К сотрудничеству с венецианской комиссией готовы все стороны

После встречи с президентом Венецианской комиссии Джани Букиккио председатель конституционного суда Грузии Гиорги Папуашвили отметил, что Букиккио интересуется правовыми процессами, имеющими место в стране.

«Я рад, что Джани Букиккио доволен тем, что разные стороны выражают готовность к сотрудничеству с комиссией и разделяют ее принципы. Приятно, что изменения в закон об общих судах не будут внесены до заключения Венецианской комиссии. Все стороны готовы к тесному сотрудничеству для того, чтобы этот законопроект соответствовал европейским стандартам», - отметил он.

По словам Папуашвили, комиссия пока не уполномочена выразить окончательные соображения в связи с законопроектом. Он отметил, что ведется разработка позиции комиссии, а окончательное заключение будет принято 8 марта. Как заявляет Папуашвили, не исключено, что сотрудничество состоится и до этого.

Он добавил, что в связи с законопроектом, у конституционного суда нет права выражать свою позицию.

• К ленте новостей