Эргнетский рынок не будет популярным после открытия российского рынка — Иванишвили
Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили считает, что после открытия российского рынка идея открытия Эргнетского рынка не будет популярной. Об этом премьер заявил сегодня на пресс-конференции, проходившей в тбилисской гостинице "Шератон Метехи Палас".
"Хочу сказать, что Эргнетский рынок не будет уж таким популярным, так как, как видите, российский рынок открывается и Эргнети не будет иметь ту нагрузку", - заявил Иванишвили.
Говоря о конфликтных регионах премьер-министр сегодня также заявил, что планируется поставка газа Цхинвальскому региону, о чем давно уже просит цхинвальский режим грузинскую сторону.
Ранее Тбилиси ставил условие, что поставляемый газ не должен быть использован российскими оккупационными войсками, дислоцированными на оккупированной территории.
