За неделю в Цхинвальском регионе уничтожены три схрона с оружием
В течение недели саперы в Цхинвальском регионе уничтожены три схрона с боеприпасами.
Российскими оккупационными войсками был обнаружен схрон с боеприпасами в селе Гвиргвина Знаурского района.
«Боеприпасы находились вдали от населенного пункта в дупле дерева. Обнаружить такой оригинальный тайник помогла собака-кинолог. Из дупла были извлечены автоматы Калашникова, четыре гранаты Ф-1 и магазины от автоматов. Боеприпасы были вывезены и обезврежены», - рассказал представитель марионеточного режима Кулумбегов.
По его словам, сотрудники правоохранительных органов продолжают обнаруживать снаряды и боеприпасы, сохранившиеся с войны августа 2008 года.
«На днях были обнаружены гранаты в реке села Дменис. Очень удивляет безответственное отношение местного населения к таким опасным вещам, как боеприпасы. Местные ребятишки, не спросив старших, могут взять их и расковырять, что приведет к неминуемой трагедии», - пояснил Кулумбегов.
Еще один схрон с боеприпасами был обнаружен в поселке Джава.
