Задержанные на оккупированной территории грузины освобождены
В результате интенсивных переговоров между сотрудниками аналитического департамента Министерства внутренних дел Грузии, главного управления краевой полиции Шида Картли и представителями марионеточного режима Цхинвальского региона, были освобождены незаконно задержанные граждане.
По информации МВД, 9 февраля и 15 марта 2013 года в селах Квеши и Арцеви Горийского района и 14 марта на территории, прилегающей к линии оккупации, российские военнослужащие задержали шестерых граждан Грузии за нарушение т.н. границы и перевели в цхинвальскую тюрьму.
Александра Надирашвили, Темура Элиаури, Давида Вашагашвили и Важу Меладзе российские военные задержали во время проведения сельскохозяйственных работ, а братьев Джумбера и Джамбула Дудашвили – когда те возвращались домой от родственников.
Освобожденных граждан Грузии из Эргнети в управление полиции Шида Картли проводил начальник управления Георгий Двалишвили.
