Конфликты

Судьба похищенного оккупантами Сосиашвили будет решена в ближайшее время — Закареишвили

Судьба Ростома Сосиашвили, похищенного с оккупационной линии Цхинвальского региона, будет решена в ближайшее время. Об этом заявил госминистр Грузии по вопросам реинтеграции Паата Закареишвили по завершении сегодняшнего заседания правительства.

По информации министра, переговоры об освобождении Сосиашвили ведутся на двух уровнях. В частности, в процесс включены краевое управление МВД Грузии по Шида Картли и мониторинговая миссия Евросоюза.

«У краевого управления ВД по Шида Картли большой опыт отношений с осетинской стороной и есть личные контакты. В процесс также вовлечена наблюдательная миссия ЕС и ведется интенсивная работа. Судьба Ростома Сосиашвили должна быть решена очень быстро, также как это произошло в отношении других незаконно задержанных», - отметил Паата Закареишвили.

Ростом Сосиашвили был похищен российскими военными с подконтрольной Тбилиси территории накануне.

• К ленте новостей