Конфликты

Иванишвили предлагает потерпеть в связи с ситуацией в Дици

Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили считает, что в создавшейся в селе Дици и вдоль линии оккупации ситуации грузинской стороне лучше подождать дальнейшего развития событий, чтобы разобраться, что там реально происходит и откуда все это исходит.

Как заявил Иванишвили журналистам, правительство Грузии поставило в известность мировое сообщество и международные организации. Грузинская сторона просит увеличить в регионе численность международных наблюдателей, а также собирается увеличить количество своих полицейских в селе Дици для защиты местного населения, если это не вызовет негативной реакции мирового сообщества.

"Политически большего делать сегодня не стоит. Подождем, посмотрим, откуда все исходит и на каком уровне было принято решение", - заявил премьер и подчеркнул, что грузинской стороне следует потерпеть, и все наладится.

Как сообщалось ранее, российские пограничники начали так называемые демаркационные работы вблизи от грузинских сел Дици и Двани вдоль линии оккупации. В результате этих работ линия оккупации была передвинута на несколько сотен метров вглубь контролируемой грузинской стороной территории, а по ту сторону ограждения из колючей проволоки остались пастбища, поля, кладбища.

• К ленте новостей