Закон «Об оккупированных территориях» существует, поскольку территории Грузии оккупированы — Цихелашвили
Закон "Об оккупированных территориях" существует, поскольку территории Грузии оккупированы. Об этом заявила заместитель госминистра Грузии по вопросам реинтеграции Кетеван Цихелашвили, комментируя вчерашнее заявление замглавы МИД России Григория Карасина о том, что Москва желает отмены Грузией вышеуказанного закона.
По словам Цихелашвили, это не первый случай, когда Россия требует омтены этих законов и это требование имеет регулярный характер.
"Закон "Об оккупированных территориях" существует, поскольку территории Грузии оккупированы. Подобные требования не помешают нам внести соответствующие поправки в соответствии с государственными интересами Грузии. Инициированные правительством Грузии изменения исходят лишь из интересов Грузии и не имеют связи с интересами какой-либо другой страны. Наша задача состоит в том, чтобы закон защищал принципы территориальной целостности и суверенитета Грузии и в то же время не был неадекватно строгим в отношении граждан другой страны или лиц, не имеющих гражданство", - заявила Цихелашвили, находящаяся с рабочим визитом в Швейцарии.
