В Эргнети прошла 38-ая встреча в рамках МПРИ
В Эргнети прошла 38-ая встреча в рамках превенции инцидентов и механизмов реагирования на них. Информацию об этом распространяет официальная веб-страница Наблюдательной миссии ЕС.
По распространенной информации, встреча прошла при содействии руководителя наблюдательной миссии Тойво Клаара и специального представителя действующего председателя ОБСЕ Андрея Деишицы.
Участники встречи обсудили те инциденты и события, которые имели место после предыдущей встречи группы. Встреча прошла в конструктивной обстановке, где беседа коснулась задержанных и пропавших без вести людей. Как отмечено в пресс-релизе миссии, также обсудили продолжение процесса воздвижения ограды вдоль административной пограничной линии и те негативные последствия, которые его сопровождают. Участники поставили предложения в связи с облегчением и решением проблем местного населения.
«Участники встречи также обсудили развивающиеся в последний период в селе Двани события. Участники призвали все стороны, проявить сдержанность и не осуществлять действия, которые обострят напряжение», - отмечено в заявлении.
Следующая встреча пройдет 15 ноября.
