В МИД Грузии состоялась встреча с сопредседателями Женевских переговоров
В Министерстве иностранных дел Грузии прошла рабочая встреча представителей Грузии на Женевских международных переговорах с сопредседателями переговоров. Встречей со стороны Грузии руководил первый заместитель министра иностранных дел Грузии Давид Залкалиани.
По сведениям внешнеполитического ведомства, на встрече стороны также рассмотрели конкретные вопросы, предусмотренные повесткой дня 25-го раунда переговоров, запланированного на 5-6 ноября, в том числе, предложения, которые предстоит рассмотреть в рамках первой и второй рабочих групп.
Особое внимание было уделено процессу проведения колючей проволоки вдоль линии оккупации Цхинвальского региона, что плачевно скажется на безопасности и гуманитарном положении местного населения. В данном контексте стороны подчеркнули создание международных механизмов мониторинга прав человека в оккупированных регионах и важность бесперебойного осуществления гуманитарной деятельности.
Во время встречи еще раз была подчеркнута необходимость взятия со стороны России обязательства по неприменению силы в отношении Грузии.
