Путин публично отдал приказ террористам — Совбез
Своим обращением к террористам в Украине президент России Владимир Путин подтвердил, что осуществляет их непосредственное руководство. Об этом сообщают в Совете безопасности и обороны Украины.
"Указание-призыв Путина террористам о создании коридоров для выхода украинских военных свидетельствует лишь об одном: эти люди руководствуются и контролируются непосредственно из Кремля", - говорится в заявлении ведомства.
Напомним, что в ночь на 29 августа Владимир Путин обратился к подконтрольным террористическим группировкам на Востоке Украины с призывом обеспечить коридор для выхода украинских войск из окружения под Иловайском.
В то же время, террористы поспешно поддержали идею Путина при условии выхода украинских войск без оружия.
Впрочем, боевики имеют по привычку обстреливать гуманитарные коридоры даже с мирными жителями и транспорт, который двигается под белым флагом.
