Конфликты

Оккупанты похитили из Хурвалети Давида Ванишвили

Вооруженные российские оккупанты похитили из собственного дома Давида Ванишвили, оставшегося за чертой оккупационной линии.

Причиной стало то, что сегодня утром находящийся в плену марионеточного режима Давид Ванишвили перешел взять пенсию на территорию, контролируемую грузинской стороной.

Представители оккупационного режима заметили его, задержали после возвращения домой, и забрали в оккупированный Цхинвали.

После того, как представители оккупационного режима в 2012 году установили колючие ограждения, Давид Ванишвили вместе с супругой и внуком оказался на оккупированной территории. Оккупанты запрещали ему общаться с родственниками и переходить на территорию, контролируемую грузинской стороной. Однако Ванишвили каждый месяц все равно ухищрялся переходить на контролируемую грузинской стороной территорию для того, чтобы получить пенсию и купить продовольствие. Оккупанты несколько раз его задерживали. Предположительно, и раньше причиной задержания было то, что Ванишвили переходил на территорию, контролируемую грузинской стороной.

• К ленте новостей