Женева: Позиции сторон остаются далекими друг от друга
Официальный Тбилиси позитивно расценивает итоги очередного, 29-го раунда консультаций в Женевском формате, хотя позиции сторон остаются далекими друг от друга. Об этом заявил сегодня журналистам руководитель грузинской делегации, замминистра иностранных дел Грузии Давид Залкалиани.
«Главное, нам удалось прекратить процесс обсуждения по поводу изменения формата этих переговоров, что считаю одним из важных достижений нашей делегации»,- подчеркнул он.
Грузинский дипломат считает, что встреча в целом прошла в конструктивном ключе.
Давид Залкалиани опроверг сообщения МИД РФ о том, что в ходе встречи был обсужден вопрос расположения в Грузии учебных баз НАТО, что вызывает обеспокоенность официальной Москвы.
Напомним, что следующая встреча в рамках Женевского формата с участием представителей Грузии, России, Сухуми, Цхинвали, США, ЕС, ОБСЕ и ООН пройдет в декабре этого года.
