Конфликты

Абашидзе считает нецелесообразным использование цхинвальской дороги для торговли с Россией

По заявлению специального представителя премьер-министра по вопросам отношений с Россией Зураба Абашидзе, использование цхинвальской дороги для увеличения грузооборота с Россией будет нецелесообразным. Об этом Абашидзе заявил на заседании объединенных комитетов в ответ на вопрос мажоритарного депутата от Гори Сосо Вахтангишвили.

Депутат интересовался тем, насколько может быть целесообразным использование дороги Цхинвали для грузооборота с Россией.

"У нас есть закон об оккупированных территориях. В законе может что-то изменится, но если на той стороне эти наши грузы будет встречать "пограничник" власти Цхинвальского региона, и ставить печать на документы, тем самым мы начнем легализовать границу" - заявил Абашидзе.

• К ленте новостей