Конфликты

Часть донецкого аэропорта до сих пор контролируют «киборги» — Минобороны

Бои в районе донецкого аэропорта все еще продолжаются. Часть зданий и часть территории аэропорта остается под контролем украинских военнослужащих. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.

«Ожесточенные бои вокруг аэропорта города Донецк продолжаются. Часть зданий и часть территории аэропорта остается под контролем украинских военнослужащих. Вчера 20 военнослужащих Вооруженных сил Украины вышли с боем с территории терминалов, поскольку их позиции были разрушены и простреливались прямой наводкой», - отметили в МОУ.

По информации Минобороны, по состоянию на 9 часов утра 22 января бои вокруг аэропорта продолжаются.

Отход военных от аэропорта не подтверждают и в штабе АТО. Об этом заявил офицер пресс-центра АТО Леонид Матюхин, сообщает «Украинская правда».

«Я не могу официально ни подтвердить, ни опровергнуть информацию об отходе военных из аэропорта», - сказал Матюхин.

• К ленте новостей