Конфликты

Жители прифронтового Хурвалети беспрепятвтвенно перемечаются в направлении села

У въезда в село Хурвалети, где находится пост грузинской полиции, мобилизованы правоохранители. Как сообщает активист антиоккупационного движения «Сила в единстве» Давид Кацарава, несмотря на обещание представителей силового ведомства, что их пустят в Хурвалети в 12:00, по его предположению, так не произойдет.

«Ситуация здесь, на посту, дает нам право думать, что планируется не впускать нас. Нам нужно всего 5 минут, осмотреть те сады, где передвигались российские оккупанты. Думаю, что нас не впустят. Ситуация напрягается искусственно, а не с нашей стороны», - сказал Кацарава.

Население Хурвалети передвигается в направлении села беспрепятственно, однако им приходится проходить контроль у поста полиции. Именно на этом месте в течение всей ночи находилась часть гражданских активистов.

• К ленте новостей