Конфликты

Под Мариуполем людям стало плохо, многие оставляют свои дома

Жители пригорода Мариуполя пожаловались на ухудшение самочувствия после распространения оккупантами ядовитого вещества, многие оставляют свои дома, об этом в эфире телемарафона сообщил глава Мариуполя Вадим Бойченко.

"Действительно, они использовали некое химическое вещество, сбросив его с беспилотника. К сожалению, мы не можем взять образцы и посмотреть, что это было. Ветер распространил это вещество, и его частицы дошли до окраин города. Были жалобы на здоровье в поселках Сартана и Талаковка. После этого люди покинули свои дома в этих селах и эвакуировались" - сказал он.

В этих поселках люди почувствовали нехарактерный вкус во рту, трудности дыхания, слабость и другие признаки отравления химическим веществом.

• К ленте новостей