РФ создаст с Арменией единую систему ПВО, как с Белоруссией
Россия и Армения создадут объединенную систему ПВО, аналогичную существующей с Белоруссией, заявил в пятницу на пресс-конференции в Москве генсек Организации Договора о коллективной безопасности /ОДКБ/ Николай Бордюжа.
«То, что создано между Россией и Белоруссией, так называемая объединенная система ПВО, - это только часть той работы, которая проводится в рамках ОДКБ. Мы предполагаем, что такая же совместная двусторонняя система будет создана между Россией и Арменией», - сказал Бордюжа.
Он отметил, что сейчас согласовываются нормативные документы о создании объединенной системы ПВО в Центральноазиатском регионе.
«И сейчас этот документ находится на рассмотрении», - отметил Бордюжа.
По его словам, создание объединенных систем ПВО в трех регионах: Восточноевропейском, Кавказском и Центральноазиатском является только первым этапом.
«После этого мы идем на более высокую ступень, когда начинаем координировать деятельность всех региональных систем, вырабатывать единые правила несения боевого дежурства, вырабатывать систему обмена информацией», - уточнил глава ОДКБ.
