Оборона

Американский генерал надеется на углубление грузино-американских отношений

Заместитель главы объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США генерал Дежймс Картрайт надеется, что сотрудничество между США и Грузией обязательно будет продолжено. Об этом заявил сегодня Картрайт в ходе посещения Горийской военной базы.

Со своей стороны, командующий ВС Грузии Дэви Чанкветадзе заявил, что визит американской делегации в Грузию имеет важное значение.

«Мы продолжим двусторонние отношения с США и этот визит еще больше углубит этот процесс», - отметил Чанкветадзе.

Напомним, что американский генерал прибыл в Гузию сегодня. Он уже посетил первую пехотную бригаду, танковый и артбатальоны в Гори. Сегодня же состоится встреча Картрайта с президентом Грузии Михаилом Саакашвили, премьером Гилаури и министром обороны Сихарулидзе.

• К ленте новостей