Правоохранители проводят операцию по задержанию сбежавших мятежников
К этому времени инцидент в мухрованской военной части исчерпан. Переговоры завершились успешно и мятежники к этому времени разоружены.
Территорию уже покинул президент Грузии Михаил Саакашвили, который находился на месте инцидента. Мятежники сложили оружие. Из части выведены военные и на автобусах отправлены в неизвестном пока направлении. Несколько человек смогли сбежать. К этом времени проводится операцию по их задержанию.
Напомним, что по информации МВД Грузии, с целью срыва запланированных многонациональных учений под эгидой НАТО, в разных подразделениях ВС Грузии готовился мятеж. Вместе с тем, как видно из распространенного МВД Грузии видеоматериала, подозреваемый в мятеже Гваладзе называет несколько известных политических фигур и генералов, которые, по его словам, поддерживали мятеж.
После того, как на место инцидента прибыл президент Грузии Михаил Саакашвили, мятежникам был дан срок для сдачи правоохранителям. Переговоры с мятежниками вел командующий сухопутными войсками ВС Грузии Телиа.
