Оборона

Президент побеседовал с военнослужащими батальона Мухровани

Президент Михаил Саакашвили побеседовал с военнослужащими батальона Мухровани. Кадры распространила телекомпания «Рустави 2».

Президент пытался получить от военных информацию о том, как развивались события в батальоне, и побывали ли там подозреваемые в организации бунта Гия Цкриалашвили и Коба Отанадзе, однако военные молчали, что вызвало возмущение президента.

«Лучше сказать мне. Сейчас вы дадите показания прокурору и лучше поговорить со мной, вашим главнокомандующим. Были заведены танки?», - обратился к ним Саакашвили.
По его словам, горестно, что представителей вооруженных сил подбили или они сами пошли на бунт.

«Возможно, вас подбили, но взрослому человеку голова нужна для того, чтобы, когда случается такое, действовать своим умом», - заявил Саакашвили.

Президент выразил возмущение также тем, что в часть допустили Отанадзе и Цкриалашвили, которые, по информации Саакашвили, являются криминалами и бандитами.
«Не думал ли ваш глупый командир Горгиашвили, что я - Шеварднадзе, который пришел бы, сидел с вами целый день, ласково поговорил и все улеглось бы?», - заявил Михаил Саакашвили.

По словам президента, ему интересно, от кого ждал помощи батальон через два дня. По заявлению президента, в разговоре с ним Мамука Горгиашвили упоминал, что бунт продлится два дня.

• К ленте новостей