Оборона

Задержанный за шпионаж военный еще не признан следствием подозреваемым

Высокопоставленный чиновник министерства обороны Грузии, полковник Ираклий Баткуашвили на данном этапе не является подозреваемым. Об этом сообщает его адвокат Онисе Мебония, который встретился с задержанных в здании «Модуль» МВД Грузии. По его словам, сам факт, что Баткуашвили не признан даже подозреваемым указывает на то, что против него у следствия ничего нет.

По информации Мебония, срок предъявления обвинения Баткуашвили истекает завтра в 19:00 и адвокат не исключает, что ему может и не быть вменен шпионаж.

Руководитель департамента боевой подготовки Объединенного штаба ВС Грузии полковник Ираклий Баткуашвили был задержан по обвинению в шпионаже. Он находится в здании «Модуль» МВД Грузии, хотя до сих пор не был допрошен.

Ираклий Баткуашвили был военным атташе Грузии в НАТО до 2006 года.

• К ленте новостей