3 июня в Вазиани завершаются учения НАТО
3 мая на военной базе в Вазиани в пригороде Тбилиси завершаются учения НАТО в рамках программы «Партнерство ради мира» Cooperative Longbow 09/Cooperative Lancer 09.
Учения НАТО в Грузии начались 6 мая и прошли в два этапа. Первый этап учений Cooperative Longbow 09 предусматривал изучение штабных навыков, процедур НАТО и совместимость управления кризисными ситуациями на уровне бригад. На этом этапе в учениях приняли участие около 200 военных – представителей стран НАТО и партнеров альянса.
Второй этап Cooperative Lancer 09 предусматривал подготовку многонациональных сил к миротворческим операциям на уровне батальонов. В этих учениях приняли участие около тысячи военнослужащих стран НАТО и партнеров альянса.
Участники учений покинут Грузию к 11 июня.
