Оборона

США начинают программу обучения вооруженных сил Грузии

США начинают программу обучения вооруженных сил Грузии. Об этом сегодня заявил заместитель министра иностранных дел Грузии Давид Джалагания. По его словам, так как Грузия выразила готовность принять участие с будущего года в миссии по поддержке мира и безопасности в Афганистане, американская сторона начинает программу обучения.

По заявлению Джалагания, программу будет длиться 6 месяцев и ее целью является учет нужд военных частей Грузии, их подготовку к взрывоопасным ситуациям и повышение уровня сотрудничества грузинских частей с международным контингентом.

«Указанный факт представляет продолжение внешнеполитического курса нашей страны, когда Грузия выступает не только принимающей международную безопасность страной, но и вносит личный вклад в важные для международного сообщества вопросы», - добавил он.

По заявлению Джалагания, в рамках указанных учений не предусмотрена передача какого-либо вооружения Грузии.

• К ленте новостей