Министерством обороны и до сих пор фактически управлял Ахалая — эксперт
По мнению военного эксперта Георгия Мелитаури, «Бачо Ахалая является настолько одиозной фигурой, что его назначение министром обороны ничего хорошего оборонному ведомству не принесет и можно считать только шагом назад».
Как заявил Мелитаури, «Ахалая постоянно грубо вмешивался в обязанности министра, фактически, все важные вопросы решал он и назначением его министром произошла легализация всего этого.
По его же информации, «Ахалая грубо вмешивался и будет вмешиваться в управление Объединенным штабом, что неприемлемо и ничего хорошего оборонному ведомству не даст».
По мнению эксперта, в свое время Давид Сихарулидзе был назначен на эту должность только потому, что была приемлемой фигурой как для общества, так и Запада, хотя с самого же начала оборонное ведомство управлялось его заместителем Ахалая, поэтому отставкой Сихарулидзе ничего особо не изменится.
