Грузия надеется на восстановление военного сотрудничества с Израилем
Грузинская сторона надеется на восстановление военного сотрудничества с Израилем, которое было приостановлено после грузино-российской войны. К тому же Россия потребовала от Израиля прекратить продавать оружие Грузии.
По этому поводу в МИД Грузии делают очень осторожные комментарии. Как сказал на сегодняшнем брифинге заместитель министра иностранных дел Грузии Александр Налбандов, неделю назад он был с визитом в Израиле, где провел несколько официальных встреч.
«На этих встречах четко говорилось, что, когда речь идет о двусторонних отношениях, Израиль руководствуется интересами собственной страны и второй страны», - сказал Налбандов.
До грузино-российской войны Грузия и Израиль активно сотрудничали в военной сфере. За последние годы Грузия закупила в Израиле самолеты-разведчики, израильские военные специалисты помогали в строительстве грузинских Вооруженных сил. Кроме этого Грузия должна была закупит в Израиле 16 танков, однако этот контракт был сорван вмешательством России.
