Оборона

На заседании СБ будет присутствовать и часть непарламентской оппозиции

На запланированном на завтра заседании Совета безопасности Грузии будет присутствовать вся парламентская и часть непарламентской оппозиции.

Как стало известно, в заседании примут участие лидер Христианско-демократического движения Георгий Таргамадзе, лидер Демократической партии Гия Тортладзе, лидер Национально-демократической партии Бачуки Кардава, лидер партии «Мы сами» Паата Давитая, руководитель партии «Картули даси» Джонди Багатурия, представитель партии «Промышленность спасет Грузию» Зураб Ткемаладзе, лидер партии «Тависуплеба» Константин Гамсахурдиа.

Как заявил председатель Союза традиционалистов Акакий Асатиани, он также намерен принять участие в заседании Совета безопасности. Он намерен таже выступить с собственными соображениями по поводу обсуждаемых вопросов.

Что касается «Альянса для Грузии», то ее лидер Ираклий Аласания зафиксировал свою позицию в эфире передачи «Профессия – журналист» на телеканале «Маэстро», выразив согласие принять в заседании Совбеза участие.

Для справки: Заседание СБ Грузии должно было состояться во дворце президента сегодня, однако было отложено на завтра в 17:00. основными темами заседания будут функционирование КПП «Верхний Ларс», положение в оккупированных территориях Грузии.

• К ленте новостей