Оборона

Аппатурай: Присоединение Грузии к NATO решено пока не обсуждать

На министерской встрече НАТО в Брюсселе, которая пройдет 4-го декабря, вопрос о присоединении к Североатлантическому Альянсу Украины и Грузии обсуждаться не будет. Об этом сообщил в ходе видео-пресс-конференции в "РИА Новости" официальный представитель НАТО Джеймс Аппатурай.

"На саммите в Страсбурге и Киле мы подтвердили свое желание принять эти страны в члены НАТО, если они выразят таковое желание, и, действительно, это обещание, и они станут членами НАТО тогда, когда они будут к этому готовы, если они этого захотят. Но на следующей неделе этот вопрос обсуждаться не будет", - сказал Джеймс Аппатурай.
Он добавил, что в ходе министерской встречи пройдут заседания в рамках комиссий НАТО-Грузия и НАТО-Украина.

"На следующей неделе мы будем говорить о том, каким образом развиваются эти две страны (Грузия и Украина), о том, какие реформы необходимы для возможного членства в НАТО, что может сделать НАТО для того, чтобы поддержать этот процесс реформ, а также какие возможные политические элементы имеются в этих странах", - сказал Джеймс Аппатурай.

• К ленте новостей