Россия вновь подтверждает готовность к открытию КПП «Верхний Ларс»
Свое согласие об открытии КПП «Верхний Ларс» Москва подтверждает официально. Об этом передает РИА «Новости».
Как заявил официальный представитель МИД РФ Нестеренко, заявлениями в связи с открытием КПП «Верхний Ларс» грузинская и российская стороны обменяются в ближайшем будущем.
Нестеренко отметил, что согласие было достигнуто на встрече грузинских и российских экспертов 23 декабря.
Между тем, официальное согласие с российской стороны было и на возобновление прямого авиасообщения между Тбилиси и Москвой. Между тем, в связи с тем, что российская сторона затянула время и дала согласие лишь в последний момент, организовать предновогодние рейсы стало невозможно. Возобновление сообщения запланировано на 6 января.
Таким образом, сложно делать выводы на основе заявлений российской стороны и их «официальных согласий». Между тем, о возможном открытии КПП «Верхний Ларс» заявила и грузинская сторона. Будет ли она открыта и не возникнут ли новые искусственные препоны на пути осуществления данной идеи, покажет время, ведь март не за горами.
