Оборона

Российская оккупация представляет угрозу всей Европе — Ткешелашвили

«Продолжающаяся российская оккупация представляет угрозу не только для Грузии, но и всей Европы», - заявила секретарь Совета Безопасности Грузии Эка Ткешелашвили по завершении встречи со своим польским коллегой Александром Шчигло.

«Нашим общим видением является то, что длительная оккупация в Грузии является наибольшей угрозой для страны. Это общая угроза для всей Европы и не только для Грузии. Вместе с тем, важным вопросом между Польшей и Грузией остается энерго- и кибер-безопасность», - отметила Ткешелашвили.

Со своей стороны Александр Шчигло заявил, что подписанный сегодня документ дает возможность провести мониторинг и принять определенные решения в отношении тех угроз, которые имеют большое значение для безопасности Кавказа.
«Мы хотим, чтобы эти угрозы в течение времени были пресечены и надеемся, что в Грузии будет так же обеспечена безопасность, как в Европе», - заявил Александр Шчигло.

• К ленте новостей