Оборона

Холбрук обсудит в Тбилиси «афганский вопрос»

Спецпредставитель США по Афганистану и Пакистану Ричард Холбрук в ходе поездки в Тбилиси не будет обсуждать ситуацию в отношениях Грузии и России.

«После Казахстана я поеду в Грузию, где будут обсуждаться вопросы участия грузинского батальона в Афганистане. Моя поездка не имеет ничего общего с вопросами грузино-российских отношений», - сказал он на пресс- брифинге после встречи главой МИД Казахстана Канатом Саудабаевым в Астане.

Холбрук также отметил, что в ходе встречи с Саудабаевым не обсуждались вопросы урегулирования грузино-абхазского и грузино- осетинского конфликтов.

Для справки: Специальный представитель США по Афганистану и Пакистану Ричард Холбрук посетит Грузию сегодня. Он встретится с президентом Грузии Михаилом Саакашвили и навестит грузинских солдат в Крцанисском учебном центре. Цель визита – обсуждение вопросов, связанных с участием грузинского контингента в миротворческой операции в Афганистане.

• К ленте новостей