Грузинский военный контингент продолжит исполнение своей миссии в Афганистане
Грузия продолжит исполнение своих обязательств в Афганистане, заявил сегодня в Тбилиси глава МИД Грузии Григол Вашадзе на совместной пресс-конференции со своим эстонским коллегой Урмасом Паэтом.
Встреча проходила в МИД Грузии и стороны на ней обсудили вопросы двухстороннего сотрудничества, интеграции Грузии в Евроструктуры и помощь Эстонии на этом пути.
«В грузинском контингенте в Афганистане из-за гибели грузинского военнослужащего ничего не изменится. Наши герои-воины знают, что несут там важную миссию и исполнят ее до конца», подчеркнул Вашадзе.
Глава МИД Грузии отметил, что Грузия «верна своим обязательствам, взятым перед НАТО и намерена до конца их исполнить».
Паэт в свою очередь поблагодарил Грузию за миссию в Афганистане, подчеркнув, что тем самым эта страна вносит серьезный вклад в борьбу с международным терроризмом. «Более 1000 грузин исполняют свой долг в Афганистане и это является итогом политической воли, за что ей благодарны страны члены НАТО», отметил он.
Два дня назад в Афганистане грузинский контингент в 975 человек понес первые потери - погиб офицер Мухран Шуквани и лишился обеих ног капрал Алик Гитолендия. Грузинский контингент исполняет свою миссию с 1 апреля 2010 года.
