Оборона

Детская игрушка вынужденно посадила турецкий самолет в Астане

В минувшую субботу в аэропорту Астаны совершил вынужденную посадку самолет турецкой авиалинии из-за подозрительного предмета.

Причиной вынужденной посадки самолета турецкой авиалинии в аэропорту Астаны стала детская игровая приставка, сообщил руководитель пресс-службы комитета национальной безопасности Кенжеболат Бекназаров.

«Ничего страшного там не оказалось. Там находился пакет, в котором была коробка. Как оказалось по результатам исследования, там находились детские электронные игрушки, а именно приставка «Гейм бой», - сообщил К. Бекназаров корреспонденту КазТАГ по телефону.

По информации казахстанский спецслужб, «экипаж действовал правильно, все их действия были правомерными». «Когда нет хозяина пакета и нет объяснений, борт проводница поступила совершенно обоснованно», - отметил К. Бекназаров.

По данным МЧС, было эвакуировано 255 пассажиров, экипаж в составе трех пилотов и 11 бортпроводников. Жертв и пострадавших нет.

• К ленте новостей