В Тбилиси состоялся семинар по кибер безопасности
В Министерстве обороны Грузии состоялся семинар по кибер безопасности.
Информацинно-технологические вызовы в сфере безопасности вместе ас грузинскими коллегами обсуждали эстонские и британские эксперты. Встреча в формате «круглого стола» проходила в рамках программы профессионального развития Грузия-НАТО.
Семинар открыл руководитель департамента кибер безопасности Эстонии Рауль Рик. О значении информационной безопасности в контексте национальной безопасности говорили эксперт из Великобритании вице-полковник Найджел Гарисон и председатель Института стратегии и развития Андро Барнов.
В семинаре приняли участие представители различных правительственных и неправительственных структур.
По заявлению эстонского эксперта Рауля Рика, семинар поможет и в разработке национальной стратегии кибер безопасности Грузии.
«Основная цель круглого стола - выяснить, что собираются различные государственные ведомства в этой сфере и в каком виде может развиваться их сотрудничество в будущем. Кибер атака на Грузию была осуществлена в августе 2008 года во время грузино-российской войны. Параллельно военным операциям подобному нападению она до этого не подвергалась. Сегодня это представляет реальную проблему, и именно поэтому мы собрались сегодня, чтобы согласовать различные инициативы», - заявил Рауль Рик.
