Оборона

Представители МВД Грузии приняли участие в конференции CEPOL

Представители МВД Грузии 1-2 декабря в Риме, приняли участие в конференции объединения полицейских колледжей Европы (CEPOL).

По информации МВД, темой конференции была «Сотрудничество полиции с соседними странами Европы», а целью - обмен информацией в плане тренингов сотрудников полиции в ЕС и соседних странах, углубление сотрудничества между CEPOL и полицейских учебных заведений.

Из Грузии в конференции участвовали представители главного управления МВД по международным отношениям и Полицейской академии. Грузинская сторона представила доклад об осуществлении плана действий ENP AP, о результатах осуществленных в полиции реформ и приоритетах МВД. Внимание было уделено проведению тренингов и углублению возможностей персонала МВД.

С целью последующего углубления отношений Полицейская академия Грузии в 2011 году планирует оформить с CEPOL соглашение о сотрудничестве.

• К ленте новостей