Аласания сожалеет, что не удалась превенция терактов
Лидер «свободных демократов» Ираклий Аласания надеется, что суд даст все ответы на вопросы в связи с диверсионной группировкой.
На сегодняшней пресс-конференции он выразил надежду, что расследование будет компетентным и «у нас будет реальная картина в связи с тем, кто и где спланировал данные теракты».
Аласания считает, что следствие должно распространить информацию о задержанных и организаторов теракта и их признательных показаниях после проведения компетентного расследования.
«Сложно делать компетентные выводы, исходя из телевизионных сюжетов. Плохо, что правоохранительные органы не смогли предотвратить теракты, и мы выслушали констатацию факта», - заявил лидер «сводных демократов».
4 декабря МВД Грузии задержало группу из 6 человек, обвиняемых в произошедших в сентябре-ноябре пяти взрывах на территории Грузии, которая получала задания от находящегося в Гали российского майора Евгения Борисова.
