Украина пошлет десантный корабль к берегам Ливии
В Севастополе готовится к выходу в Средиземное море большой десантный корабль «Константин Ольшанский» Военно-Морских Сил Украины.
В понедельник, 21 марта, из Феодосии в Севастополь прибыло подразделение морской пехоты ВМС Украины. Морские пехотинцы будут находиться на борту «Константина Ольшанского» для охраны корабля и будущих пассажиров.
Как стало известно от информированного источника в штабе ВМС, такое указание поступило из Киева еще несколько дней назад. Как рассказал начальник пресс-службы ВМС Украины, капитан первого ранга Олег Чубук, задача корабля - эвакуация украинских граждан из зоны боевых действий, которые развернулись в Ливии.
По словам Чубука, говорить о дате выхода корабля в море пока рано.
По неофициальной информации, выход большого десантного корабля «Константин Ольшанский» из Севастополя в Средиземное море может состояться уже во вторник, 22 марта.
