Оборона

Буцхрикидзе: Запрет импорта из Японии, не защитит нас от ввоза радиационной продукции, например из Сингапура

Заместитель председателя бюджетно-финансового комитета парламента Бежан Буцхрикидзе не разделяет позицию лидера «Партии зелены» Гии Гачечиладзе, который требует запрета импорта продуктов из Японии, по причине радиационной угрозы.

По заявлению Буцхрикидзе, ввоз в Грузию некачественной и нестандартной продукции и так карается законом, в том числе подразумевается и продукция, загрязненная радиацией.

«Не только в правительстве Грузии, но и во всем мире идут разговоры о трагедии в Японии. В связи с запретом импорта японской продукции, пока особых мер не принято. Если мы запретим ввоз продукции из Японии и если подобный продукт будет поступать из Сингапура, то что нам делать тогда?», - задается вопросом депутат.

По его словам, ему непонятно, почему должен быть запрещен импорт продукции из Японии, если она является качественной. Если она будет некачественной, то ее запретит не только Грузия, но и весь мир.

• К ленте новостей