Оборона

1340 новобранцев вооруженных сил приняли присягу

1340 новобранцев Вооруженных сил Грузии приняли военную присягу. Торжественная церемония состоялось в Кутаиси в храме Баграта. Новобранцев благословил владыка Калистрат.

В мероприятии принимали участие исполняющий обязанности командующего учениями и военного образования Объединенного штаба ВС Грузии вице-полковник Малхаз Макарадзе и начальник Крцанисского национального учебного центра майор Малхаз Мерлани.

Новое пополнение армии прошло курс начальной военной подготовки на базе третьей пехотной бригады. В течение четырех месяцев они проходили теоретическое и практическое обучение по огневой подготовке, военной топографии, оказанию первой медицинской помощи и связи. Новобранцы будут распределены в во вторую и третью бригады и год будут служить в Вооруженных силах.

• К ленте новостей