Муниципалитет Озургети купил двум бездомным семьям жилье
Муниципалитет Озургети купил двум бездомным семьям жилье. Губернатор Гурии Валериан Читаишвили вместе с главой администрации муниципалитета и председателем сакребуло 6 июля поздравит их с новосельем.
В муниципалитете Озургети создана база данных семей, не имеющих жилья, в помощь им в местном бюджете предусмотрено 50 тысяч лари. Реализация программы уже началась.
На первом этапе в рамках программы в селе Мтиспири муниципалитет купил дом для большой семьи Шушаны Шавадзе, которая пострадала в результате сходя оползня. Также в селе Гурианта куплен дом для семьи Владимира Саинишвили, дом которых сгорел во время пожара.
Отбор бенефициариев идет по нескольким критериям, приоритет отдается социально незащищенным, многодетным и не имеющим альтернативного жилья.
До конца года муниципалитет Озургети приобретет жилье еще для нескольких семей.
