Задержанный фотограф МИД Грузии начал голодовку
Зедержанный сегодня грузинскими правоохранительными органами фотограф МИД Грузии Георгий Абдаладзе начал голодовку. Об этом сообщает редактор "Алиа Холдинга" Дмитрий Тикарадзе со ссылкой на адвокатов Абдаладзе, которые недавно навестили своего подзащитного во втором корпусе МВД Грузии, известном как "Модуль".
По словам Тикарадзе, Абдаладзе обращается за поддержкой к международным организациям и журналистам и считает себя невиновным. Как отмечает Тикарадзе, задержанный Абдаладзе не знает, за что задержан.
Напомним, что Зураб Курцикидзе (представитель европейского фотоагентства в Грузии), Ираклий Геденидзе (фотограф пресс-службы администрации президента), его супруга Натия Геденидзе и Гиорги Абдаладзе (фотограф министерства иностранных дел Грузии) обвиняются в поставках разного рода информации организации, действующей под прикрытием спецслужбы одной из стран, во вред интересам Грузии, с использованием своего должностного положения.
По указанному делу ведется следствие.
