В Хорватии задержаны десять офицеров во главе с командующим сухопутными войсками
Хорватская полиция задержала командующего сухопутными войсками генерал-полковника Младена Круляца (Mladen Kruljac). Его подозревают в коррупции, сообщает Associated Press.
Круляц был арестован в Загребе утром 8 июля сотрудниками полиции и хорватского Бюро по борьбе с коррупцией и организованной преступностью. Детали предъявленных ему обвинений не разглашаются.
По информации хорватского телеканала HRT, вместе с Круляцем задержали еще девятерых офицеров, которые обвиняются в махинациях с землей в городе Славонски-Брод, откуда Круляц родом и где он имеет репутацию "мафиозного босса". Ему приписывают занятие рэкетом и шантажом, а также участие в недавней уличной перестрелке, в которой погибли два человека.
