Оборона

Командующий морскими пехотинцами США в Европе встретился с начальником ОШ ВС Грузии

Находящийся с официальным визитом в Грузии командующий морскими пехотинцами США в Европе генерал-лейтенант Джон Пакстон встретился сегодня с начальником Объединенного штаба ВС Грузии генерал-лейтенантом Деви Чанкотадзе.

Как сообщает Минобороны Грузии, в ходе встречи стороны обсудили перспективы углубления грузино-американского сотрудничества в военной сфере.

По заявлению Дэви Чанкотадзе, Грузия продолжит сотрудничество в военной сфере с Соединенными татами по тому же курсу, поскольку США выполняют существенную роль в модернизации Вооруженых сил Грузии и процессе совмещения с НАТО.

Генералы двух стран обсудили также ситуацию в регионе и участие Грузии в программе ISAF. Начальник Объединенного штаба выразил готовность продолжить участие в ISAF.

В рамках визита Джон Пакстон встретился также с командованием четвертой пехотной бригады и руководством Национальной академии обороны.

• К ленте новостей