Грузинская полиция изъяла большое количество ввезенного из швеции «Суботекса»
Сотрудники Центрального департамента криминальной полиции МВД Грузии изъяли у Наны К. большое количество наркотического средства "суботекс", который, по данным следствия, она завозила из Швеции, сообщает в понедельник, 28 января, пресс-служба МВД Грузии.
По информации пресс-службы, изначально полиция задержала в прошлом судимого Ираклия К., у которого во время обыска было обнаружено и изъято 4,5 таблетки "суботекса". Было выяснено, что он приобрел их у Наны К.
"В результате проведенных оперативных работ было установлено, что Нана К. завозила "суботекс" в Грузию из Швеции, в чемоданах с одеждой", - говорится в сообщении.
Из дома Наны К. было изъято 35 таблеток "суботекса" и 1 060 лари (около 638 долларов), полученных от реализации наркотического средства.
Задержанные Ираклий К. и Нана К. признали свою вину. Следствие по статье 260 УК Грузии - незаконное изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или реализация наркотических средств, их аналогов или прекурсоров в особо большом количестве - продолжается. В случае подтверждения вины задержанным грозит бессрочное заключение.
