Делегация Минобороны Грузии провела встречи в оборонном ведомстве Великобритании
В рамках официального визита в Великобританию грузинскую делегацию приняли представители Министерства обороны Великобритании.
Как сообщает Департамент прессы и информации Министерства обороны Грузии, глава оборонного ведомства Грузии Ираклий Аласания встретился с заместителем секретаря обороны по вопросам стратегии международной безопасности Эндрью Мурисоном, заместителем главы группы советников развития сектора безопасности Девидом Кларком и директором политики международной безопасности Стивом Маккарти.
Стороны обсудили вопросы углубления двухстороннего сотрудничества в оборонной сфере, между Грузией и Великобританией. Беседа коснулась текущих в Вооруженных силах Грузии реформ. Руководители британского оборонного ведомства ознакомили членов делегации со своими взглядами на оптимизацию и реформирование Вооруженных сил.
«Для британской стороны было очень интересно ознакомиться с нашими взглядами, а для нас - ознакомится с их опытом. Мы договорились о двухстороннем сотрудничестве. Вооруженные силы Великобритании и Министерство обороны окажут очень тесную поддержку нашим реформам, нашим Вооруженным силам. Договорились, что будем сотрудничать в образовательной сфере, также в разных военным направлениям, которые связаны с общими мероприятиями в Афганистане», - отметил Ираклий Аласания.
По его словам, обсудили и вопросы интеграции Грузии в НАТО. Британия тесно поддерживает стремление Грузии в евроатлантические структуры.
Министр обороны Грузии встретится с госминистром по вопросам Европы и НАТО, парламентарием Девидом Лидингтоном. Он также примет участие в дискуссии, проходящей в рамках запланированного в «Четем хаузе» круглого стола.
