Оборона

Глава МВД считает логичным подчинение Службы разведки премьеру

Глава МВД Грузии Ираклий Гарибашвили считает логичным выведение Службы разведки из подчинения президента и переподчинение премьер-министру. Об этом заявил Гарибашвили сегодня, 19 марта, на встрече с представителями СМИ.

"Что касается перевода Службы разведки в подчинение премьер-министра, считаю это абсолютно логичным и справедливым. Безопасность должна быть единой системой, а на разрозненной. Служба разведки должна быть под непосредственным подчинением премьер-министра", - заявил Гарибашвили.

Как сообщал Грузия Online, парламент Грузии рассматривает вопрос вывода Службы внешней разведки Грузии из подчинения президенту Михеилу Саакашвили и ее подчинению премьер-министру Бидзине Иванишвили. Принятие окончательного решения ожидается в конце месяца обычным большинством голосов.

• К ленте новостей