Грузия намерена наладить тесное сотрудничество с Азербайджаном по линии МВД
Максимально тесное сотрудничество намерен наладить со своим азербайджанским коллегой министр внутренних дел Грузии Ираклий Гарибашвили. Как заявил на встрече с прессой в МВД Гарибашвили, он намерен в ближайшее время посетить Баку.
«Мы встречались с бывшим министром ВД Азербайджана в Риме, и наша политика - налаживание тесных взаимоотношение с соседями, тем более с братским Азербайджаном», подчеркнул он.
Грузинский министр подчеркнул, что сотрудничество с Азербайджаном является геостратегической политикой правительства Грузии и он, как руководитель, одного из министерства, является проводником этом политики в сфере правоохраны.
«У нас много совместных интересов по борьбе с преступностью и думаю, что мы наладим хорошие и тесные отношения», сказал Гарибашвили.
Он также откликнулся на участившиеся грабежи в местах компактного проживания азербайджанцев в Грузии и заявил, что эти преступления будут раскрыты, а награбленное возвращено потерпевшим.
